Заслуженная артистка РСФСР (1971)
Родилась в Ленинграде. В 1950 году закончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (класс Ю.М. Юрьева и В.В. Эренберга). С 1952 года — актриса Малого драматического театра. Играла главную роль в спектакле театра «Эксперимент» «Алейхем шолом».

Роли прошлых лет
  • А. Каххар /
    «Шелковое сюзане»
    Салтанат
  • А. Афиногенов /
    «Машенька»
    Маша
  • М. Горький /
    «Последние»
    Надежда
  • Э. Вильде /
    «Домовой»
    Лаура
  • К. Симонов /
    «История одной любви»
    Катя
  • Д. Гоу и А. д'Юссо /
    «Глубокие корни»
    Дженевра
  • Я. Ялунер /
    «Второй брак»
    Наташа
  • Т. Лондон /
    «Настоящий человек»
    Девушка
  • Ф. Шиллер /
    «Коварство и любовь»
    Луиза
  • Ю. Мячен /
    «Размолвка»
    Лара
  • Л. Кручковский /
    «Возмездие»
    Матильда
  • А. Салынский /
    «Забытый друг»
    Наташа
  • Б. Левантовский /
    «Дмитрий Стоянов»
    Лена Реброва
  • Н. Погодин /
    «Маленькая студентка»
    Саня Веткина
  • И.Шток /
    «Вечное Перо»
    Валя
  • А.Коростылев /
    «Две тещи»
    Модельерша
  • Л.Пек /
    «Ночной гость»
    Вики
  • А.Кузнецов /
    «Долгий путь домой»
    Елена Стогова
  • Ю.Петухов /
    «Двадцать свадеб в один год»
    Татьяна
  • Д.Медведенко /
    «Камень на дороге»
    Мария Степановна
  • В. Блинов /
    «Беглец»
    Лизу
  • Г. Мдивани /
    «День рождения Терезы»
    Эльвира
  • Ариадна Тур /
    «Лунная соната»
    Саркисян
  • Г. Мдивани /
    «Украли консула»
    Даниэла
  • В.Розов /
    «Перед ужином»
    Анна Ивановна
  • А. Андреев /
    «Рассудите нас, люди»
    Генеральша
  • Б. Бедный /
    «Тосина любовь»
    Надя
  • В. Розов /
    «В день свадьбы»
    Рита
  • М. Сагалович /
    «Аве-Мария»
    Серафима Ивановна
  • А. Штайн, Г. Кузнецов /
    «Женатый жених»
    Серафима Стукашина
  • В.Шишков /
    «Угрюм-река»
    Варвара
  • по пьесам Б. Брехта и А. П. Чехова /
    «Две свадьбы в один вечер»
    Мама
  • Ж. Ануй /
    «Бал воров»
    Кормилица
  • Н. Чернышевский /
    «Что делать?»
    Марию Алексеевна
  • А. Милн /
    «Винни-Пух и все, все, все»
    Кенга
  • М. Гиндин, Г.Рябкин /
    «Уходят женщины»
    Нина Иванова
  • З.Журавлёва /
    «В двенадцать, где всегда»
    Фаина Матвеевна
  • А. Н. Островский /
    «Таланты и поклонники»
    Домна Пантелеевна
  • Братья Вайнеры, Ю. Семенов /
    «Шестое чувство»
    Гафурова
  • В.Константинов, Б. Рацер /
    «Странная особа»
    Елизавета Васильевна
  • Р. Корнев /
    «Чёрный ящик»
    Анна Ивановна
  • В. Розов /
    «Вечно живые»
    Нюрка-хлеборезка
  • А.Н. Островский /
    «Не всё коту масленица»
    Феона
  • А.Н. Островский /
    «На всякого мудреца довольно простоты»
    Манефа
  • Т. Уильямс /
    «Татуированная роза»
    Ассунта
  • А.Володин /
    «Назначение»
    Мать
  • В.Распутин /
    «Живи и помни»
    Василиса Премудрая
  • А. Петрашкевич /
    «Тревога»
    Мать
  • Ф.Абрамов /
    «Дом»
    Прасковья-Пятница «Дом» Ф.Абрамов
  • В.Константинов, Б. Рацер /
    «Стихийное бедствие»
    Светлана Николаевна
  • Е.Шварц /
    «Золушка»
    Мачеха
  • А.Вампилов /
    «Двадцать минут с ангелом»
    Васюта
  • Ф.Абрамов /
    «Братья и сестры»
    Марфа Репишная
  • А.Стасюк /
    "Темный лес"
    Мать
  • П.Руди /
    "Омлет а ля Мутард"
    Она
Статьи